歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

訪問量:1681 來源:

我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-08-17


我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

答:根據《國家稅務總局關于明確中外合作辦學等若干增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2018年第42號)文件第七條規定,納稅人2016年5月1日前發生的營業稅涉稅業務,包括已經申報繳納營業稅或補繳營業稅的業務,需要補開發票的,可以開具增值稅普通發票。納稅人應完整保留相關資料備查。

相關閱讀

咨詢顧問

李先生

資深業務顧問
  • 在線咨詢
  • 在線咨詢

熱門服務

  • 省錢省心

    全程代辦,一站式服務
  • 專業高效

    專業團隊、服務及時更新
  • 一對一服務

    資深顧問,全程跟進服務
  • 安全保密

    資料保密,保障信息安全

電話咨詢

在線咨詢

0898-88264411
  • 微信二維碼

    微信二維碼

日本午夜福利免费A片|wwwww日韩黄色视频|www.亚洲欧美视频|日本精品h视频性欧美福利